отдел ЗАГС города Верхняя Пышма

выходные дни: суббота, воскресенье

Приём граждан:

8.00 – 17.00

- регистрация рождения, смерти, установления отцовства,  усыновления, расторжения брака;

- приём заявлений на регистрацию брака;

- консультация граждан по всем вопросам;

- выдача повторных документов.

- регистрация смерти;

- работа с запросами организаций.

8.00 – 17.00

- регистрация заключения брака;

- регистрация смерти.

9.00 – 17.00

- регистрация заключения брака

Перерыв: с 12-30 до 13-30

Регистрационный зал отдела ЗАГС г. Верхняя Пышма Свердловской области

Комната жениха и невесты отдела ЗАГС г. Верхняя Пышма Свердловской области

Фойе для торжеств отдела ЗАГС г. Верхняя Пышма Свердловской области

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов

(pdf, 3633 кб)

Красивые числа привлекли новобрачных в ЗАГС Верхней Пышмы

17.02.2017 в отделе ЗАГС Верхней Пышмы был настоящий ажиотаж. В эту дату 22 влюбленные пары решили связать себя узами брака. Торжественные регистрации начались с самого утра и закончились уже вечером.

"У нас в этом году по Верхней Пышме наблюдается положительная тенденция: рост числа браков. К примеру, в 2016 году с 1 января по 17 февраля было зарегистрировано 58 браков, а в этом году на 17 февраля будет уже 84. То есть у нас прошел високосный год и теперь идет наплыв молодоженов", — рассказала начальник отдела записи актов гражданского состояния Верхней Пышмы Светлана Чернышова.

Более того, молодожены активно "бронируют" другие "красивые" даты текущего года, например 17.03.2017 и 07.07.2017. Возможность подать заявление на одну из таких дат еще есть, правда, буквально лишь у нескольких пар.

Стоит также добавить, что в год столетия образования органов ЗАГС в России, сотрудники отдела записи актов гражданского состояния Верхней Пышмы готовы пересмотреть свой график работы ради молодоженов и регистрировать браки в "красивые" даты до 19 часов.

Золотая свадьба супругов Пришвицыных

В Верхнепышминском ЗАГСе сыграли "золотую" свадьбу Геннадий и Людмила Пришвицыны. Супруги шутят: так долго прожить вместе они смогли из-за необычной даты – их семья официально родилась 14 февраля. Впрочем, в 1967 про День всех влюблённых тогда ещё никто не слышал.

В честь 50-летия супружеской жизни чета Пришвицыных второй раз оказалась в ЗАГСе: супруги заметно волнуются, говорят, снова почувствовали себя женихом и невестой. Все эти годы, признаются супруги, они прожили как один день – но день необыкновенный и очень счастливый. За 50 лет, говорят муж и жена Пришвицыны, их семья стала намного "богаче". Самое ценное, что нажили супруги за полвека – это двое детей, 7 внуков и двое правнуков.

Геннадий и Людмила выросли и жили в разных уральских городах: он – в Свердловске, она – в посёлке Нагорный верхнепышминского городского округа. Однако их встреча не была случайностью.

«

Он с моим братом старшим вместе учился и вместе в армии служил три года. Первый раз увиделись перед армией: я со своей подругой, невестой моего брата, к ним в гости приехали, а мой будущий супруг с моим братом как раз в одной комнате жил. Так и познакомились, — рассказала Людмила Пришвицына.

»

В день, когда они расписались, ей было 21, а ему – 22 года, вспоминают "золотые" юбиляры. Уверяют: ни разу за полвека никого из них ни разу не посетила мысль о разводе. Геннадий и Людмила Пришвицыны точно знают: в чём кроется секрет настоящего семейного счастья. Говорят, если бы можно отмотать время назад, они всё равно бы снова выбрали друг друга.

«

Всё в жизни было и жили мы как все, мы так считаем. Где-то с чем-то соглашались, где-то нет, спорили. Да и каждый по-своему любит: кто-то показывает свои чувства, а кто-то нет. Мужчины, например, более сдержаны, а мы, женщины, более эмоциональны. И за 50 лет совместной жизни мы поняли, что сохранить брак нам помогала не только любовь, её какие-либо проявления, но и умение прощать. А потом семью уже держали дети и внуки, — поделились своим секретом долгого и счастливого брака Геннадий и Людмила Пришвицыны.

»

Торжественно отметить "золотую" свадьбу супруги смогли в верхнепышминском ЗАГСе. Здесь для них провели регистрацию полувекового юбилея семейного союза.

«

Наш отдел придумал символическую актовую запись, где расписались уже супруги и где они дали торжественное обещание прийти к нам в ЗАГС на бриллиантовую свадьбу. Мы им вручили символическое золотое свидетельство о заключении их брака, это прекрасный итог их совместной жизни. Безусловно, такие семейные пары — это пример для молодого поколения, — отметила начальник отдела записи актов гражданского состояния Верхней Пышмы Светлана Чернышова.

»

"Золотая" свадьба, по словам Геннадия Феокистовича и Людмилы Григорьевны – семейный праздник. Теперь они намерены отметить в ЗАГСе ещё одно торжество – свадьбу "бриллиантовую". Снова прийти в ЗАГС и почувствовать себя женихом и невестой супруги Пришвицыны смогут через 10 лет.

Золотая свадьба супругов Котляровых

17 июня 2017 года отделом ЗАГС г. Верхняя Пышма Свердловской области проведено мероприятие, посвященное 50-летию супружеской жизни — "Золотая свадьба" супругов Котляровых Виталия Владимировича и Галины Сергеевны. Почетные гости мероприятия: начальник управления культуры Администрации г. Верхняя Пышма — Костыгина М.А. Участники: Ансамбль русской песни "Добродея", руководитель Анатолий Бардеев, МАУ ДК "Металлург", песня "Ягодиночка". Мероприятие освещено в СМИ: ТВ "Новости Верхней Пышмы" — АТН, Городской портал г. Верхняя Пышма "Грифон – Инфо", городская газета "Красное знамя".