отдел ЗАГС Железнодорожного района города Екатеринбурга

пятница с 9-00 до 17-00

выходные дни: суббота, воскресенье

Приём граждан :

Вид государственной регистрации актов гражданского состояния и иных юридически значимых действий  Дни приема  Часы приема  Перерыв
Государственная регистрация рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения)

09:00 — 18:00  13:00 — 14:00
Прием заявлений о заключении брака

Государственная регистрация расторжения брака

09:00 — 18:00  13:00 — 14:00
Выдача повторных свидетельств и справок из архива

09:00 — 18:00  13:00 — 14:00
Прием заявлений о перемене имени

Прием заявлений о внесении изменений и исправлений

Истребование документов с территории иностранных государств
четверг  09:00 — 18:00  13:00 — 14:00
Государственная регистрация заключения брака

согласно поданным заявлениям

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов

(pdf, 288 кб)

Чествование юбиляров семейной жизни супругов Доброницких

9 февраля 2018 года отметили 70 – летний юбилей семейной жизни супруги Доброницкие Николай Николаевич и Муза Леонидовна. Это юбилей их большой, прекрасной, полной неустанного труда и самоотдачи огромной любви и верности.

Николаю Николаевичу Доброницкому в феврале исполнится 102 года, Муза Леонидовна отмечает свой день рождения – ей исполняется 94 года!

Супруги Доброницкие в прошлом артисты театра музыкальной комедии. Николай Николаевич проработал в театре более 20 лет, был солистом премьер-балета. Рядом, на протяжении 15 лет, пела на сцене и Муза Леонидовна.

Позже, набравшись опыта, супруги занялись преподавательской деятельностью в Свердловском училище культуры, обучая студентов мастерству танца и вокала.

История любви Николая и Музы началась в сентябре 1948 года, когда Театр музыкальной комедии находился на гастролях в городе Сочи. Отец Музы работал дирижером театра. Вместе с отцом на гастроли в этот "бархатный сезон" приехала и дочь. Увидев девушку, Николай пригласил ее купаться, на что Муза ответила: "С Вами я поплыла бы хоть в Турцию…"

Так, "сочинский роман" стал прекрасным началом супружеского счастья длиною в 70 лет. Занятие общим делом, гастрольные поездки по стране, единомыслие и любовь к творчеству, умение не опускаться до проблем быта – стали залогом счастья семьи. Супруги всегда были вместе, служа любимому делу… "Это соединяет до сих пор, этим мы жили и живем", — говорит Муза Леонидовна.

Прожив нелёгкую жизнь, наши юбиляры остались бодрыми, жизнерадостными людьми, гордыми сознанием честно пройденного пути.

Поздравить пару пришли представители разных организаций города и области. Отдел ЗАГС Железнодорожного района города Екатеринбурга, в лице начальника отдела Дьяковой Екатерины Львовны, совместно с представителем Общественного совета Управления ЗАГС Свердловской области – Золотовой Валентиной Васильевной и Председателем комитета женского предпринимательства "Опора России" Свердловской области – Климиной Анастасией вручили юбилярам памятное свидетельство о 70-летии супружества и полезный и вкусный набор фруктов.