Иные сведения

Мероприятие с участием членов Общественного совета при Управлении ЗАГС Свердловской области

В преддверии Нового года, 16 декабря 2021 года, в отделе записи актов гражданского состояния Октябрьского района г. Екатеринбурга состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении записи актов гражданского состояния Свердловской области.
     Заседание открыл председатель Общественного совета Людмила Петровна Осинцева, поблагодарив коллег за проделанную работу и выразив уверенность в том, что в 2022 году продолжится плодотворная деятельность Общественного совета.
     Члены Общественного совета обсудили важнейшие изменения Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», рассмотрели правовые акты Управления в сфере противодействия коррупции.
     Начальник отдела записи актов гражданского состояния Октябрьского района г. Екатеринбурга Жанна Викторовна Гупалова рассказала о перспективных направлениях деятельности отдела, в том числе об изменении графика работы отдела с целью увеличения рабочих суббот для торжественных регистраций браков.
     По итогам заседания было отмечено множество конструктивных идей
и предложений, выработанных в рамках заседаний Общественного совета за текущий год, а также запланирована работа Общественного совета на 2022 год.

В 2018 году Общественный совет принимает участие в мероприятиях, проводимых Управлением и отделами ЗАГС в городах и районах Свердловской области по чествованию юбиляров семейной жизни.

18 июля 2018 года Ветерану ВОВ, выдающемуся педагогу Владимиру Петровичу Русалееву исполнилось 105 лет. Со своей женой Ниной Михайловной он встретился еще до войны и они прожили вместе 65 лет. Удивительного человека поздравили начальник отдела ЗАГС Чкаловского района города Екатеринбурга Свердловской области И.В. Брагина, член Общественного совета при Управлении ЗАГС Свердловской области В.В. Золотова и председатель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» И.В. Тыщенко.

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборы депутатов Законодательного Собрания СО и выборы депутатов 35 представительных органов муниципальных образований СО

Конкурс управленцев "Лидеры России"
Регистрация по направлению "Информационные технологии"