Юбилейный марафон

Отдел ЗАГС г. Полевского

День семьи, любви и верности

Отмечает вся страна,

А ромашка — символ нежности,

Света, чистоты, добра.

8 июля 2017 года в День семьи, любви и верности в п. Зюзельском г. Полевского состоялась презентация Музея камня под открытым небом, где к камню-памятнику мир и Согласие добавились две четырехтонные глыбы белого мрамора, символизирующие любовь и нежность. Одна — белоснежно-белая под стать одеяниям невесты, вторая — с желтыми прожилками — символ любви, тепла и конечно ромашек. Первые ромашки и первые загаданные желания…

11 семейных пар, прожившие в браке более 50 лет, были награждены знаками отличия "Совет да любовь", а для семейной пары Акмурзиных Юлдаша Рахисовича и Рашиды Файзрахмановны была проведена юбилейная регистрация.

15 июля 2017 года на торжественном мероприятии, посвященном 299-летию со дня образования города Полевского, родители детей, в отношении которых составлены записи актов о рождении №100 (100-летие органов ЗАГС России) и №299 (год, со дня образования города) получили подарки под дружные аплодисменты жителей города.

Отдел ЗАГС г. Асбеста

8 июля 2017 года, в День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС города Асбеста церемония регистрации заключения брака прошла по особому сценарию — в церемонию бракосочетания были включены обряды, имеющие прямое отношение к празднику: обряд переплетения воедино рук и судеб новоиспеченных супругов ромашковыми венками, завязывание узла семейного счастья и проведение первого семейного совета, для поселения блаженства и любви в сердцах — испитие целебного кваса, которым по преданию Феврония излечила раны Петра. В церемонии и для оформления зала использовалась символика праздника: ромашки, березы, ореховый куст (семейное дерево), яркие ленты, квас.

Отдел ЗАГС г. Серова

Отделом ЗАГС г. Серова 08.07.2017г. совместно с Управлением культуры Серовского городского округа и Управлением социальной политики по г. Серову и Серовскому району на Преображенской площади проведен городской праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этот день супружеским парам, прожившим совместно более 50 лет, были вручены знаки отличия "Совет да любовь", а также прошло чествование семейных пар, зарегистрировавших свой брак 08.07.1967г., и молодоженов, зарегистрировавших свой брак 08.07.2017г..В честь столетия образования органов загс прошел парад невест, участницы, которого организовали танцевальный флешмоб.

Отдел ЗАГС г. Алапаевска

8 июля в День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС города Алапаевска состоялся традиционный показ свадебной моды, который проходит уже пятый год. Гостям праздника были представлены свадебные наряды начиная с 40-х годов и по настоящее время. В рамках мероприятия четырем супружеским парам, стаж совместной жизни которых более 50 лет, были вручены знаки отличия Свердловской области "Совет да любовь", а одной паре — вручена общественная награда "За любовь и верность". Золотые юбиляры традиционно передали символ семейного очага молодой паре. В свадебном показе приняли участие учащиеся городских учебных заведений. Красивым завершением стал юбилейный свадебный торт с надписью "100-лет", который смогли попробовать все присутствующие гости.

Отдел ЗАГС г. Краснотурьинска

Праздник, посвященный Дню Любви, Семьи и Верности на территории Храма Максима-исповедника — подведение итогов городского фотоконкурса "В объективе — свадьба!"

Торжественная регистрация брака в Парке Влюбленных

Отдел ЗАГС Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга

В День семьи, любви и верности участники получили поздравления отдела ЗАГС Орджоникидзевского района города Екатеринбурга и ромашки-символ праздника.

Отдел ЗАГС г. Заречного

В День семьи, любви и верности в Заречном порадовал и взрослых, и детей 8 июля в Заречном у храма Покрова Божией Матери прошел замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности. Молодые пары в свадебных нарядах кружились в танце, дети рисовали свою семью цветными мелками, участвовали в конкурсах, а кто-то даже устроил шоу с зонтиками. Глава городского округа Заречный Захарцев Андрей Владимирович и настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Вячеслав Инюшкин вручили медали парам, отметившие в этом году золотую свадьбу. Помимо концерта детей и их родителей, гостей ожидало множество развлечений – шоу мыльных пузырей, батут, роспись пряников, катание на лошади, аквагрим с изображением ромашек, конкурс рисунка и игра с кеглями.

Отдел ЗАГС Артемовского района

8 июля в День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Артемовского района Свердловской области прошло 6 регистраций заключения брака. Молодоженов поздравила представитель Администрации Артемовского городского округа специалист по работе с детьми и молодежью Ольга Сергеевна Покровская. Символом свадьбы, как и символом праздника, стал цветок – ромашка.

Отдел ЗАГС Железнодорожного района г. Екатеринбурга

8 июля 2017 года в День семьи любви и верности в отделе ЗАГС Железнодорожного района города Екатеринбурга зарегистрировали свои отношения 18 пар.

Отдел ЗАГС г. Верхняя Пышма

08 июля 2017 года на открытой площадке гостиничного комплекса "Элем" отделом ЗАГС г. Верхняя Пышма Свердловской области проведено мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Почетные гости мероприятия: начальник управления культуры администрации г. Верхняя Пышма — Костыгина М.А., директор гостиничного комплекса "Элем" — Москалев В.С., лауреат международных конкурсов, певец — Шакуров Эдуард. Участники: народный коллектив клуба спортивного танца "Элем" — Матненко Никита и Яновская Анна, солистка Оксана Седень с песнями "Гимн о любви Петра и Февронии", "О любви". Мероприятие освещено в СМИ: "Новости Верхней Пышмы" — АТН, городской портал г. Верхняя Пышма "Грифон – Инфо", городская газета "Красное знамя".