Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Куда сообщить о коррупции?

Граждане и организации могут сообщать информацию о совершении гражданским служащим Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области, территориального отдела ЗАГС Свердловской области поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению, а также о фактах проявления и (или) совершения коррупционных правонарушений должностными лицами Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области, территориального отдела ЗАГС Свердловской области:

- по телефону доверия : 8 (343) 312-00-27 (доб. 14) с 9 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., с 12 час. 48 мин. до 18 час. 00 мин.;

Правила приема сообщений по "Телефону доверия"

По "Телефону доверия" по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация:

о готовящихся, совершенных либо совершаемых преступлениях коррупционной направленности;

о конфликте интересов на государственной гражданской службе;

о фактах несоблюдения гражданскими служащими запретов и ограничений, связанных с государственной гражданской службой.

Не рассматриваются:

анонимные обращения;

обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Управления.

Конфиденциальность обращения гарантируется;

- письменные сообщения можно направлять по адресу: 620031, г. Екатеринбург,  пл. Октябрьская, дом 1, Управление записи актов гражданского состояния Свердловской области, а также на электронную почту: zags@egov66.ru.

pdfГрафик проведения в Управлении ЗАГС СО телефонной прямой линии по вопросам антикоррупционного просвещения граждан

(pdf, 680 кб)

- Работа с обращениями граждан