Уважаемые независимые эксперты!

Раздел "Антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Управление записи актов гражданского состояния Свердловской области.

Согласно пункту 4 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическим лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Управление записи актов гражданского состояния Свердловской области, составляет 7 дней.

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 3, Управление записи актов гражданского состояния Свердловской области.

Адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов Управление записи актов гражданского состояния Свердловской области zags@egov66.ru .

Вступившие в действие нормативные правовые акты Свердловской области размещены в разделе "Нормативные акты" и «Нормативные правовые  и иные акты в сфере противодействия коррупции» официального сайта Управление записи актов гражданского состояния Свердловской области в сети "Интернет", а также в разделе "Нормативные документы" на официальном сайте Правительства Свердловской области в сети "Интернет".

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

С нормативными правовыми актами можно также ознакомиться на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

1. Проекты нормативных правовых актов, разработанные Управлением записи актов гражданского состояния Свердловской области, для проведения независимой антикоррупционной экспертизы в 2022 году

2. Проекты нормативных правовых актов, разработанные Управлением записи актов гражданского состояния Свердловской области, для проведения независимой антикоррупционной экспертизы в 2021 году

3. Проекты нормативных правовых актов, разработанные Управлением записи актов гражданского состояния Свердловской области, для проведения независимой антикоррупционной экспертизы в 2020 году

4. Проекты нормативных правовых актов, разработанные Управлением записи актов гражданского состояния Свердловской области, для проведения независимой антикоррупционной экспертизы в 2015 - 2019 годах