Иные сведения

В новом Дворце бракосочетания состоялись первые регистрации брака

3 июня в новом Дворце бракосочетания, который открылся в Верхней Пышме, состоялись первые государственные регистрации заключения брака в торжественной обстановке. Участие в торжественной церемонии приняли Глава городского округа Верхняя Пышма Иван Викторович Соломин и Заместитель начальника Управления ЗАГС Свердловской области Наталья Николаевна Храмова.

«Сегодня мы присутствуем на знаменательном событии в жизни целого города – в открытом Губернатором Свердловской области Дворце бракосочетания через несколько минут пройдут первые регистрации брака. Это событие искренне ждали тысячи влюбленных пар городского округа Верхняя Пышма и близлежащих территорий Свердловской области», - сказала Наталья Храмова.

В этот день свои отношения во Дворце бракосочетания зарегистрировали две пары.

Наряду с регистрацией брака во Дворце бракосочетания будут проводиться торжественные регистрации новорожденных и чествования юбиляров семейной жизни.

Отдел ЗАГС города Верхней Пышмы Управления ЗАГС Свердловской области регистрирует в год более пяти с половиной тысяч актов гражданского состояния, совершает более одиннадцати тысяч юридически значимых действий.

В двухэтажном здании Дворца бракосочетания расположены холл, два зала торжественной регистрации, административная часть, комнаты жениха и невесты, кабинеты для предоставления государственных услуг. Созданы условия для комфортного перемещения по зданию маломобильных групп населения.

«Неудивительно, что первый Дворец бракосочетания в Свердловской области открылся именно в Верхней Пышме, динамично развивающемся городе, с очень развитой инфраструктурой, городе будущего. Огромная заслуга и в развитии города, и в реализации проекта по строительству Дворца принадлежит УГМК и лично Андрею Анатольевичу Козицину. Благодаря ему жители города получили поистине жемчужину, и мы надеемся, что Дворец бракосочетания станет одной из достопримечательностей города», - отметила Наталья Николаевна.

Мероприятие с участием членов Общественного совета при Управлении ЗАГС Свердловской области

В преддверии Нового года, 16 декабря 2021 года, в отделе записи актов гражданского состояния Октябрьского района г. Екатеринбурга состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении записи актов гражданского состояния Свердловской области.
     Заседание открыл председатель Общественного совета Людмила Петровна Осинцева, поблагодарив коллег за проделанную работу и выразив уверенность в том, что в 2022 году продолжится плодотворная деятельность Общественного совета.
     Члены Общественного совета обсудили важнейшие изменения Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», рассмотрели правовые акты Управления в сфере противодействия коррупции.
     Начальник отдела записи актов гражданского состояния Октябрьского района г. Екатеринбурга Жанна Викторовна Гупалова рассказала о перспективных направлениях деятельности отдела, в том числе об изменении графика работы отдела с целью увеличения рабочих суббот для торжественных регистраций браков.
     По итогам заседания было отмечено множество конструктивных идей
и предложений, выработанных в рамках заседаний Общественного совета за текущий год, а также запланирована работа Общественного совета на 2022 год.

В 2018 году Общественный совет принимает участие в мероприятиях, проводимых Управлением и отделами ЗАГС в городах и районах Свердловской области по чествованию юбиляров семейной жизни.

18 июля 2018 года Ветерану ВОВ, выдающемуся педагогу Владимиру Петровичу Русалееву исполнилось 105 лет. Со своей женой Ниной Михайловной он встретился еще до войны и они прожили вместе 65 лет. Удивительного человека поздравили начальник отдела ЗАГС Чкаловского района города Екатеринбурга Свердловской области И.В. Брагина, член Общественного совета при Управлении ЗАГС Свердловской области В.В. Золотова и председатель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» И.В. Тыщенко.

Жалобы на всё

Единый день голосования 11 сентября 2022 года