11 октября 2021

Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года

Данные переписи являются самыми достоверными, которыми может располагать в будущем любой орган власти: это сведения о численности, возрастном диапазоне, доходах, занятости, жилищных условиях. Именно эта информация поможет построить планы и сформировать стратегию развития уральской столицы на следующие 10 лет.

Напомним, что принять участие в переписи можно тремя способами. Предпочтительным вариантом участия в переписи в условиях пандемии коронавирусной инфекции является самостоятельное заполнение анкеты на портале Госуслуг.

Также, можно дома ожидать переписчика и ответить на его вопросы. Перепись населения проходит в новом формате и с применением современных технологий. Каждый из переписчиков будет оснащён планшетом с уже загруженными в него переписными листами, что сделает процесс опроса более комфортным для горожан.

Кроме этого, все желающие смогут прийти на переписной пункт и заполнить анкету. Для удобства горожан они организованы в каждом районе мегаполиса. Подробно с их перечнем можно ознакомиться здесь.

Гражданам будет предложено ответить на следующие вопросы: сведения о половой принадлежности, возрасте, семейном положении, доходах, а также данные о жилищных условиях. Для тех, кто временно проживает в Екатеринбурге будет предоставлен отдельный бланк.

Для информирования населения по вопросам проведения Всероссийской переписи до 14 ноября 2021 года в ежедневном режиме, без выходных работает горячая линия. Позвонить на неё можно с 11:00 до 23:00 по времени Екатеринбурга на бесплатный единый федеральный номер: 8 (800) 707-20-20. Операторы ответят на вопросы жителей страны и предоставят им исчерпывающую информацию о переписи.

Информация о ходе подготовки к проведению масштабного мероприятия размещается на официальном сайте Всероссийской переписи населения.

6 октября 2021
Объявление о проведении общественного обсуждения

5 октября 2021
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА!

Для вас с 28 сентября по 20 октября 2021 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!

2 сентября 2021
Объявлен старт конкурса по формированию шестого состава Молодежного правительства Свердловской области

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборы депутатов Законодательного Собрания СО и выборы депутатов 35 представительных органов муниципальных образований СО