13 января 2022

Оплата госпошлины доступна через приложение "Реестр ЗАГС"

В мобильном приложении «Реестр ЗАГС» реализована возможность оплаты государственной пошлины за оказание услуг органами ЗАГС с использованием технологии интернет-эквайринга. Благодаря указанной технологии государственную пошлину теперь можно оплатить через банк - партнер, не выходя из дома или офиса органа ЗАГС, используя банковскую карту и мобильный телефон. При этом комиссия за платежи не взимается.

Для оплаты необходимо авторизоваться в мобильном приложении с использованием подтвержденной учетной записи на Портале Госуслуг.

ВАЖНО:

- обновить мобильное приложение «Реестр ЗАГС» до версии 2.0;

- в разделе «Госпошлина» выбрать «Оплатить»;

- выбрать наименование услуги, регион получения услуги и назначение платежа (сумма платежа будет заполнена автоматически);

- проверить корректность ФИО и реквизитов документа, удостоверяющего личность, которые заполняются автоматически из ЕСИА;

- ввести реквизиты банковской карты для оплаты государственной пошлины;

- платёжный документ об оплате сохраняется в мобильном приложении в разделе «История запросов», при желании его можно получить через СМС или по электронной почте.

Информация об уплате госпошлины передается в систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП) и доступна органам ЗАГС для проверки.

Новая версия мобильного приложения «Реестр ЗАГС» (2.0) с указанной функцией доступна в магазинах приложений APP Store и Google Play.

11 января 2022
Управление ЗАГС Свердловской области присоединилось к новогодней акции «Ёлка желаний»

Ежегодно Управление ЗАГС Свердловской области участвует в благотворительном проекте «Ёлка желаний». В этом году исполнилась м

29 декабря 2021