6 июня 2022

В Международный день защиты детей состоялось открытие очередного удаленного рабочего места отдела ЗАГС

1 июня 2022 года состоялось открытие удаленного рабочего места отдела ЗАГС Верх-Исетского района города Екатеринбурга Управления ЗАГС Свердловской области в Городской клинической больнице № 40 города Екатеринбурга по адресу ул. Волгоградская, д. 189.

С этого момента молодые мамы смогут получить свидетельство о рождении ребенка, находясь в медицинском учреждении.

Подробно о новой услуге рассказала Заместитель начальника Управления ЗАГС Свердловской области Наталья Николаевна Храмова: «Новая услуга нацелена на то, чтобы качественно повысить условия жизни новоиспеченных родителей. Женщина, родив ребенка, не выходя из медучреждения, получает на руки свидетельство о рождении. Особенно актуально это в период после родов – у молодых родителей не так много свободного времени, чтобы тратить его на походы по инстанциям».

На базе роддома ГКБ № 40 открылось уже четвёртое удаленное рабочее место отдела ЗАГС. Такие кабинеты успешно функционируют в Областном перинатальном центре по ул. Серафимы Дерябиной, д. 32, а также в двух отделениях Екатеринбургского клинического перинатального центра, находящихся по адресам: ул. Комвузовская, д. 3 и ул. Дагестанская, д. 3/1.

Обладательницами первых свидетельств о рождении, полученных в ГКБ № 40, стали мамы двух дочерей и одного сына. Наталья Николаевна вручила счастливым родителям свидетельства о рождении, поздравительный адрес от Управления ЗАГС Свердловской области и символические подарки.

Молодых мам также поздравил заместитель главного врача по акушерско-гинекологической службе ГКБ № 40 Олег Владимирович Бутунов.

От мам прозвучали слова благодарности за возможность регистрации рождения детей непосредственно в родильном доме, что позволяет избежать дополнительных хлопот при оформлении документов на новорожденного.

Единый день голосования 11 сентября 2022 года

Онлайн-опрос представителей бизнеса