9 июня 2022

В новом Дворце бракосочетания состоялись первые регистрации брака

3 июня в новом Дворце бракосочетания, который открылся в Верхней Пышме, состоялись первые государственные регистрации заключения брака в торжественной обстановке. Участие в торжественной церемонии приняли Глава городского округа Верхняя Пышма Иван Викторович Соломин и Заместитель начальника Управления ЗАГС Свердловской области Наталья Николаевна Храмова.

«Сегодня мы присутствуем на знаменательном событии в жизни целого города – в открытом Губернатором Свердловской области Дворце бракосочетания через несколько минут пройдут первые регистрации брака. Это событие искренне ждали тысячи влюбленных пар городского округа Верхняя Пышма и близлежащих территорий Свердловской области», - сказала Наталья Храмова.

В этот день свои отношения во Дворце бракосочетания зарегистрировали две пары.

Наряду с регистрацией брака во Дворце бракосочетания будут проводиться торжественные регистрации новорожденных и чествования юбиляров семейной жизни.

Отдел ЗАГС города Верхней Пышмы Управления ЗАГС Свердловской области регистрирует в год более пяти с половиной тысяч актов гражданского состояния, совершает более одиннадцати тысяч юридически значимых действий.

В двухэтажном здании Дворца бракосочетания расположены холл, два зала торжественной регистрации, административная часть, комнаты жениха и невесты, кабинеты для предоставления государственных услуг. Созданы условия для комфортного перемещения по зданию маломобильных групп населения.

«Неудивительно, что первый Дворец бракосочетания в Свердловской области открылся именно в Верхней Пышме, динамично развивающемся городе, с очень развитой инфраструктурой, городе будущего. Огромная заслуга и в развитии города, и в реализации проекта по строительству Дворца принадлежит УГМК и лично Андрею Анатольевичу Козицину. Благодаря ему жители города получили поистине жемчужину, и мы надеемся, что Дворец бракосочетания станет одной из достопримечательностей города», - отметила Наталья Николаевна.

Единый день голосования 11 сентября 2022 года

Онлайн-опрос представителей бизнеса