4 июля 2022

Начальники отделов ЗАГС прошли курсы повышения квалификации в г. Москве

Начальники территориальных отделов ЗАГС приняли участие в курсах повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Организация и проведение торжественных церемоний в органах ЗАГС».

Курсы проходили в Московском городском университете управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова (г.Москва)  с 11 по 20 мая 2022 года в дистанционном формате (вебинары) и в очном формате с 23 по 27 мая 2022 года.

Во время обучения коллеги получили обширные знания по вопросам проведения торжественных регистраций заключения брака, в том числе, как составить текст торжественной церемонии, построить эффективные коммуникации с гражданами во время её проведения, освоили готовые техники отработки навыков публичного выступления и практики эффективного взаимодействия с гражданами различных национальностей и вероисповеданий.

В процессе обучения большое внимание было уделено формированию позитивного имиджа государственного служащего и эстетике формирования делового образа ведущей торжественной церемонии.

Интерес представили также новые VR-технологии в обучении, позволившие коллегам получить новые знания о том, как действовать при возникновении нестандартных ситуаций во время проведения торжественных церемоний.

В последний день обучения состоялась встреча представителей городского Управления ЗАГС с коллегами из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. На встрече обсудили особенности регистрации заключения брака на выездных площадках регистраций брака столичных ЗАГСов,  а также вопросы, связанные с регистрацией актов гражданского состояния.

Единый день голосования 11 сентября 2022 года

Онлайн-опрос представителей бизнеса