28 сентября 2022

Информация об открытии «горячей линии» Управления ЗАГС Свердловской области по вопросам регистрации брака для лиц, подлежащих мобилизации

Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств брак может быть заключен в день подачи заявления.

Частичная мобилизация в России может рассматриваться как особое обстоятельство, руководитель органа ЗАГС может принять решение о проведении регистрации брака непосредственно в день подачи заявления.

В таком случае основанием для сокращения срока для регистрации брака будет являться документ – например, повестка, справка или извещение, – выданный военным комиссариатом о призыве гражданина на военную службу по мобилизации в ВС РФ. Данный документ необходимо иметь с собой при подаче заявления в отделе ЗАГС.

Регистрация брака в связи с призывом на военную службу по мобилизации может быть осуществлена вне рабочего времени отдела ЗАГС по предварительной записи по номеру «горячей линии».

Телефон «горячей линии»: 312-00-27 работает исключительно по вопросам регистрации брака для лиц, подлежащих мобилизации.

Телефон «горячей линии» работает ежедневно с 06:00 до 00:00.

Единый день голосования 11 сентября 2022 года

Онлайн-опрос представителей бизнеса